Общие вопросы

3. Права родителей

4. Порядок взимания платы за содержание ребенкаnormal_127

Прием в детский сад

Прием детей осуществляется заведующей МБДОУ “Детский сад №1 при наличии следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для его приема в ДОУ.

При приеме заключается договор между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка, в котором указаны права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон.

Отчисление детей из ДОУ проводится в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям.

Обязанности родителей

Родители (законные представители) обязаны:

• заложить основы интеллектуального, физического, нравственного развития ребенка в младенческом возрасте;
  • выполнять Устав ДОУ в части, касающейся их прав и обязанностей;
  • своевременно оплачивать содержание ребенка в ДОУ;
  • своевременно ставить в известность о возможном отсутствии ребенка;
  • оказывать содействие ДОУ в воспитании, обучении и развитии воспитанника;
  • взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка;
  • выполнять условия договора с МБДОУ;
  • посещать общие и групповые собрания.

Права родителей

Родители (законные представители) имеют право:

• защищать законные права и интересы ребенка;
  • вносить предложения по улучшению работы с детьми;
  • присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между МБДОУ и родителями;
  • консультироваться с педагогическими работниками ДОУ по проблемам воспитания и обучения;
  • принимать участие в жизни детского сада.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

•  Оплата родителями (законными представителями) содержания ребенка в ДОУ за текущий месяц производится не позднее 20 числа предыдущего месяца;
  • Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце;
  • Родители представляют копию оплаченной квитанции воспитателю;
  • Льгота по оплате за содержание ребенка в детском саду будет предоставлена после подачи заведующей детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.