История детского сада

Краткая история детского сада

с давних времен до наших дней.

Среди земной красоты, которой богат Владимирский край, стоит город Гусь-Хрустальный. В восточной части города, в третьем микрорайоне есть место, где всегда многолюдно, где слышен детский смех – это детский сад. Вот уже 40 лет живет по законам любви, добра и красоты маленькое государство под названием «Радуга».

В далеких 70-х годах шло полным ходом строительство восточной части города. Одновременно с вырастающими жилыми пятиэтажками строился и будущий дом для детворы микрорайона. И вот 20января 1976 года распахнулись двери нового ясли-сада №3 «Радуга» от Хрустального завода на 110 мест. Светлые и просторные группы наполнились радостной детворой. Но, чтобы случилось это чудо, многим людям пришлось потрудиться на славу. На должность заведующей приглашена Комарова Алевтина Петровна. Ею строился первый коллектив учреждения, были приняты на работу воспитатели: Волкова Вера Николаевна, Шабалина Нина Петровна, которые работают по настоящее время.