АНОНС мероприятий детского сада за ноябрь

Выписка из плана воспитательно-образовательной работы МБДОУ №3 на ноябрь 2016г.,

с учетом календарно-тематического планирования:

1-ая неделя «Россия, Россия – края дорогие родные…»”,

2-ая неделя – « Нет земли краше, чем Мещера наша!».

3-тья неделя «Дикие животные»,

4-ая неделя – «День матери – праздник совсем молодой, ему мы, конечно же, рады!»,

мероприятия  сроки ответственные
Мероприятия с педагогами
1 Работа творческой группы по отбору материала для  заполнения «Сайта дошкольного учреждения» 5 – 16 Маклакова  С.М.

Моряхина Н.И.

2 Деловая игра «Знаем ли мы писателей земли Мещерской?» 19 Моряхина Н.И,  Большакова С.М.
3 Тематический контроль: «Создание условий для самостоятельной творческой  активности детей в речевом центре,  центре интеллектуального развития» 21 Моряхина Н.И.
4 Информационный лист: «Все о вакцинации против гриппа» 20 Зобова  Н.В.

Обобщение  опыта воспитателей по теме:

« Построение предметно-пространственной среды по профилактике ДДТТ»

30 Волкова В.Н., Кузнецова Е.А., Бирюкова Н.М.
6 Педагогическая мастерская «Речевые игры, как способ включения  в образовательный процесс» 13 Волкова В.Н.
7 Консультация «Музыкатерапия  в повседневной жизни» 3  Янтарева Е.А.,
8  Круглый стол  по теме: «Образы навеянные музыкой» (итоги НОД) 10-31 Янтарева Е.А. Алексеева Е.А.
9 Мастер–класс:  «Осенний зал – листопад»,оформление ППС 7 Моряхина Н.И.
10 Педагогический совет:  «Ребенок на пороге школы» 7  Моряхина Н.И
11 Тематическая проверка «Создание условий для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу» 27 Моряхина Н.И
12 Мастер-класс  «Интерактивная технология – песочная терапия» занятие №1 10 Бирюкова Н.М.
Мероприятия с детьми
1. Праздник «Осенние встречи»,

«День Матери»

6, 27 Янтарева Е.А.
2. Фотовыставка «События ноября» 11 Бирюкова Н.М.
3  Проведение интеллектуальной игры «Что, где, когда?» по пожарной безопасности

Моряхина Н.И., Школьникова Н.П., Сатарина В.В.
4. Конкурс  рисунков на тему: «Осень в гости просим» 5  Алексеева Е.А., Кузнецова Е.А
5. Экскурсия в СОШ №3  «Знакомство со школой» 23  Кузнецова Е.А, Обухова М.А.
6. Динамический час «Веселая зарядка с Мишкой – Топтыжкой» 28 Рябичко С.Я., Борданова Е.В.
7. Мастер – класс «Песочная терапия» занятие №2 22 Бирюкова Н.М.,
8. Мобильная игровая площадка « Автоград» 1 Моряхина Н.И.  Кузнецова Е.А.
Мероприятия с  родителями
1. Выставка-рисунков  «Осень, осень, листопад!» 11 Бирюкова Н.М., Моряхина Н.И., Янтарева Е.А.
2. Семинар – практикум  « Игры для детей раннего возраста, способствующие позитивной социализации воспитанников » 15 Рябичко С.Я., Борданова Е.В.
3. Родительское собрание: «Первые шаги ребенка в детском саду» 28 Рябичко С.Я., Борданова Е.В.
4. Фотовыставка «Калейдоскоп ноябрьских событий!» 11 Волкова В.Н

Дополнительные материалы:

1. Игры кружковой работы

2. Исследовательская деятельность “Волшебная вода”